메인콘텐츠 바로가기

종합검색
직업능력개발!
우리의 미래를 밝힙니다.
재직자와 구직자 등 국민 모두에게 풍성한
정보를 제공할 직업능력의 달 행사를
통해 더 나은 미래를 설계해 보십시오!
표창 및 포상 수상자 < 직업능력의 달 기념식 < 2020직업능력의 달

Home 직업능력의 달 기념식 > 표창 및 포상 수상자

표창 및 포상 수상자

2019년 정부포상 대상자 명단

연번 분야 소속 직급 성명 포상
1 사업주 혁성실업(주) 대표이사 황의빈 동탑훈장
2 노동자 두산중공업(주) 기술과장 이량훈 철탑훈장
3 우수숙련기술인 에스에이치엠앤씨 주식회사 대표이사 배상훈 석탑훈장
4 우수숙련기술인 (주)코아넷 전무 서중율 산업포장
5 훈련기관대표 (주)연세인재개발원 대표이사 전형배 산업포장
6 HRD업무종사자 한국직업능력개발원 선임연구위원 최영섭 산업포장
7 노동자 기아자동차㈜ 부산서비스센터 기술선임 황성일 산업포장
8 우수숙련기술인 대한민국산업현장교수단 산업현장교수 강사회 대통령
9 노동자 LG전자(주) 책임연구원 권오관 대통령
10 훈련기관대표 충주직업전문학교 교장 김범준 대통령
11 우수숙련기술인 김옥수우리옷 대표 김옥수 대통령
12 HRD업무종사자 한국산업기술협회연수원 부설연구소장 김완규 대통령
13 우수숙련기술인 기가통신 대표 김창순 대통령
14 노동자 한화디펜스(주) 기장 박성훈 대통령
15 직업훈련교원 오륜정보산업학교(법무부 부산소년원) 전문경력관 나군 박진우 대통령
16 훈련기관대표 울산용접직업전문학교 대표 유명규 대통령
17 직업훈련교원 삼성중공업㈜ 프로 이승연 대통령
18 직업훈련교원 부산자동차직업학교 훈련지원팀장 이종욱 대통령
19 HRD업무종사자 학교법인 한국기술교육대학교 행정팀장(6급) 김의정 국무총리
20 HRD업무종사자 ㈜풀무원푸드앤컬처 센터장 김종화 국무총리
21 훈련기관대표 동성직업전문학교 대표 김태완 국무총리
22 노동자 (사)제철복지회 부장 남을희 국무총리
23 우수숙련기술인 (주)티디엘 연구소장 문길환 국무총리
24 직업훈련교원 학교법인한국폴리텍 원주캠퍼스 교수 박상호 국무총리
25 HRD업무종사자 대한상공회의소 자격평가사업단 차장 박영도 국무총리
26 HRD업무종사자 종로여성인력개발센터 부장 변영미 국무총리
27 사업주 (주)동성모터스 대표이사 석상우 국무총리
28 직업훈련교원 현대삼호중공업(주) 직장 이양국 국무총리
29 직업훈련교원 인덕공업고등학교 교사 이창수 국무총리
30 노동자 퍼스텍(주) 기감 임창식 국무총리
31 사업주 신소재산업(주) 대표이사 장춘식 국무총리
32 우수숙련기술인 건일산업(주) 대표이사 전삼종 국무총리
33 훈련기관대표 ㈜한국디지털직업전문학교 대표 전휴정 국무총리
34 우수숙련기술인 정정원헤어룩 대표 정매자 국무총리
35 직업훈련교원 학교법인한국폴리텍 춘천캠퍼스 교수(교육훈련국장) 조성환 국무총리
36 HRD업무종사자 학교법인한국폴리텍 진주캠퍼스 과장 최대산 국무총리
37 HRD업무종사자 한국산업인력공단 광주지역본부 선임연구원 최승열 국무총리
38 우수숙련기술인 현대모터스 대표 최용식 국무총리
39 HRD업무종사자 학교법인한국폴리텍 서울정수캠퍼스 차장 김덕철 장관
40 훈련교원 (주)한국직업능력교육원 팀장 김수진 장관
41 HRD업무종사자 영남대학교 산학협력단 팀장 박우진 장관
42 훈련교원 학교법인한국폴리텍 광주캠퍼스 학생처장 박주석 장관
43 우수숙련기술인 신정디자인글라스 대표 신정옥 장관
44 노동자 (유)현대기공 책임연구원 이병문 장관
45 훈련기관대표 부천직업전문학교 대표 최정애 장관

2019년 명장 선정자 명단

연번 직종 소속 직급 성명
1 제과제빵 ㈜김덕규과자점 대표 김덕규
2 철도시설유지보수 한국철도공사 차장 김성호
3 절삭가공 ㈜현대자동차 차장 윤장우
4 용접 해군정비창 주무관 임오득
5 한복생산 아리랑주단 대표 정인순
6 석공예 석주조각원 공장장 정정교

2019년 숙련기술전수자 선정자 명단

연번 직종 소속 직급 성명
1 장승제작 목리목조형예술연구소 대표 라병연

2019년 숙련기술장려 모범사업체 명단

연번 사업체명 대표자
1 ㈜피엠에스 최경식

2019년 우수숙련 기술자 명단

연번 직종 소속 직급 성명
1 자수공예 삼보자수 대표 강우경
2 제과제빵 바누아투과자점 대표 박용주
3 기계조립 봉봉전자 대표 봉원호
4 화훼장식 영림플라워 대표 송영순
5 컴퓨터시스템 ㈜능인솔루션 대표 신현종
6 목칠공예 ㈜아임우드 대표 심상무
7 판금제관 현대중공업㈜ 기원 이규동
8 한복생산 진선미한복 대표 이봉이
9 요리 수담한정식 총괄이사 이성자
10 소방설비 ㈜세종이십일 대표 임건태
11 창호시공 대건목공 대표 임종철
12 기계정비 ㈜신세계중공업 대표 채용규